logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.73
EUR 0.63
RUB 52.90
 
Сегодня
30 °C  Today weather
Завтра
21 °C  Tomorrow weather
 
Количество пациентов в критическом состоянии достигло 150 человек, что может привести к отмене плановых операций в Онтарио
16:21
, чтв, 19 нояб. 2020 г.
0
ТОРОНТО - на данный момент в Онтарио 150 пациентов, инфицированных COVID-19, находятся в отделениях интенсивной терапии. По прогнозам правительства именно такое количество пациентов является ключевым порогом, который может привести к отмене плановых операций.

Глава ассоциации больниц Онтарио заявил в четверг, что количество госпитализированных в провинции неуклонно растет.

"По состоянию на сегодняшнее утро в отделении интенсивной терапии находятся 150 пациентов с COVID-19", - написал Энтони Дейл (Anthony Dale) в своем твиттере.

Доктор Майкл Уорнер (Michael Warner), заведующий отделением интенсивной терапии больницы Майкла Гаррона (Michael Garron Hospital) в Торонто, сказал, что отделения интенсивной терапии провинции достигли предельного числа в 150 пациентов на пять дней раньше, чем прогнозировалось.

"Это означает, что нам придется ограничить количество медицинских услуг, не связанных с COVID: отменить онкологические операции, отменить замены тазобедренного и коленного суставов", - сказал он. "Мы не хотим этого делать. Мы не можем так поступать, ведь люди будут умирать без своевременно оказанной медицинской помощи".

Новость появилась, когда Даг Форд (Doug Ford) и кабинет министров были готовы рассмотреть новые меры ограничений, среди них карантин в красных зонах провинции.

В эту среду Форд заявил о необходимости введения дополнительных ограничений, так как больницы переполнены. Он заявил, что собирается объявить о новых мерах безопасности в Торонто, Пиле (Peel) и регионе Йорк (York Region) в пятницу.

Уорнер призывает премьера не затягивать с введением новых ограничительных мер.

"Премьер Форд, если вы собираетесь сделать шаг, давайте сделаем его сегодня", - сказал он. "Давайте не будем откладывать ввод новых мер безопасности на завтра, чтобы реализовать их только в понедельник. Мы обязаны обеспечить доступность медицинских услуг для всех пациентов, независимо от того, есть у них коронавирус или нет".

В четверг Онтарио сообщил о 1210 новых случаях заболевания COVID-19 и 28 случаях с летальным исходом.

Министр здравоохранения Онтарио Кристин Эллиотт (Christine Elliott) заявила, что 361 случай приходится на регион Пил, 346 - Торонто и 143 - на регион Йорк.
Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта torontovka.com

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет