ClickCease
Канада расширяет санкционный список в отношении сторонников Мадуро
1:44 pm
, Mon, Apr 15, 2019
0
Канада вводит санкции в отношении еще 43 человек, которые причастны к политическому и экономическому кризису в Венесуэле.

Министерство международных дел Канады заявляет, что санкции направлены против высокопоставленных чиновников режима президента Венесуэлы Николаса Мадуро, включая губернаторов регионов и тех, кто подрывает основы демократии.

Канада ранее уже ввела санкции в отношении 70 человек в связи с ухудшением ситуации в Венесуэле, в котором она прямо обвиняет Мадуро.

Министр иностранных дел Христя Фриланд находится сегодня в Сантьяго, Чили, на 12-м заседании группы Лимы, коалиции Западного полушария, которая призывает к свержению Мадуро.

Канада, ее союзники по группе Лимы и Соединенные Штаты входят примерно в 50 стран, которые утверждают, что Мадуро фальсифицировал выборы в своей стране в прошлом году и не является законным лидером Венесуэлы.

В качестве временного президента страны они называют лидера оппозиции Хуана Гуайдо, и призывают венесуэльских военных оказать ему поддержку.

Фриланд говорит, что Канада вводит дополнительные санкции, чтобы привлечь к ответственности членов режима Мадуро.

«Эти меры принимаются в ответ на антидемократические действия режима Мадуро, особенно связанные с репрессиями и преследованиями членов Временного правительства, цензурой и чрезмерным применением силы против гражданского общества, что подрывает независимость судебной системы и других демократических институтов», - говорится в заявлении министерства международных дел.

Санкции были введены на фоне запрета правительства Мадуро на выход в эфир в Венесуэле испаноязычного канала немецкой международной вещательной компании Deutsche Welle.

Представители Германии, одной из стран, признающей Гуайдо, заявили, что факт запрета «весьма прискорбен», и что они являются решительными сторонниками свободы прессы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet