ClickCease
Большинство канадцев продолжат покупать марихуану у своих дилеров, не принимая во внимание легализацию
8:47 pm
, Fri, Aug 10, 2018
0
Статистическое управление Канады провело исследование, в котором приняли участие более 5,000 человек, и выяснило, что большинство канадцев не изменят своих привычек, касающихся употребления конопли, и продолжат покупать траву у своих поставщиков вместо того, чтобы приобретать ее в официальных местах продаж.

17 октября 2018 года Канада станет первой из стран Большой семерки, употребление марихуаны в которой будет легальным.

Статистическое управление Канады провело исследование, чтобы помочь директивным органам лучше понять ситуацию с социальной и экономической стороны.

Согласно исследованию, 82% опрошенных канадцев ответили, что “вряд ли попробуют каннабис или увеличат свое употребление после легализации”. Из тех, кто и так употребляет марихуану, 28% ответили, что, вполне возможно, увеличат объемы потребления.

Согласно статистике, 4,6 млн канадцев или 16% всего населения в первой половине года употребляли каннабис. Также известно, что мужчины делают это чаще женщин. Помимо этого, мужское население предпочитает высушенные цветы и листья, в то время как женское – съедобные изделия.

Съедобные изделия с коноплей станут легальными только в 2019 году, от общего числа употребляемой марихуаны они составляют 32%.

Четверть употребляющих ответили, что в период с мая по июнь покупали по $100, 21% – по цене до $250 и еще 21% – дороже $250. Остальные, кто пробовал всего один или пару раз, не платили ничего.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet