ClickCease
Пожарные добились успеха в борьбе с пожаром на северо-востоке Онтарио
4:40 pm
, Fri, Aug 3, 2018
0
Бригады, сражающиеся с массивным лесным пожаром к югу от Садбери, добились определенного прогресса, о чем сообщило Министерство природных ресурсов и лесного хозяйства, назвав прошедший четверг «большим днем» для всех пожарных, которые приложили массу усилий, чтобы взять под контроль пожар по всему периметру.

Министерство также сообщило, что усилившиеся юго-западные ветры испытали на прочность северо-восточную границу пожара, но пожарным командам удалось удержать периметр под контролем. Пожар, названный Parry Sound 33, начался две недели назад и распространился на 11185 гектарах.

Несмотря на прогресс в борьбе с Parry Sound 33, эвакуированные жители из Henvey Inlet First Nation ждут, когда им разрешат вернуться домой. Сейчас одна из границ распространения огня проходит в пяти километрах от Highway 69.

Аманда Барбе и ее восьмилетняя дочь находятся в гостинице в Садбери уже почти две недели. Барбе считает, что условия эвакуации совсем не подходят для детей.

«Все дети хотят вернуться домой, - сказала она. – Дома у нас есть та свобода, которой мы здесь лишены. Например, дети могут гулять во дворе и играть, а тут даже такая простая вещь невозможна».

Барбе говорит, что не знает, когда они смогут вернуться домой, и в текущей ситуации это самое сложное обстоятельство.

«Я обеспокоена тем, что мы живем без дома, и что это может продолжаться еще долго, - сказала она. - Это очень тяжело для малышей. И оказалось еще сложнее для взрослых, потому что мы не можем успокоить своих детей».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet