ClickCease
Канада использует сайты по поиску родословной по ДНК для депортации мигрантов
1:35 pm
, Sat, Jul 28, 2018
0
Министерство иммиграции Канады использует ДНК-тесты, чтобы через специальные веб-сайты определить национальность мигрантов. Общественность обеспокоена этим фактом, считая это нарушением прав человека.

Об этом заявило Управление пограничных служб Канады. Его представитель Джейден Робертсон сообщил, что министерство использует ДНК-тесты только по отношению к тем мигрантам, кто уже долгое время содержатся под арестом.

Робертсон сообщил, что это необходимо в тех случаях, когда не получается определить страну, откуда мигрант прибыл, а определение национальности подсказывает Управлению, в каком направлении искать.

Однако такое действие негативно влияет на имидж правящего либерального правительства, общественность недовольна нарушением личных границ и человеческих прав.

С января 2017 года более 30,000 мигрантов пересекли границу США-Канада, многие из них просили убежища в связи с миграционной политикой президента США Дональда Трампа.

Недавно одного мужчину уже отправили в Нигерию, так как ДНК-тест на сайте FamilyTreeDNA.com показал, что он оттуда, а не из Либерии, как он утверждал.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet