ClickCease
Четверть жителей Торонто считает вспомогательную линию метро важнейшим транспортным проектом
11:33 am
, Thu, Jul 26, 2018
0
Около трети жителей Торонто, не пользующихся транспортом TTC, чтобы добраться на работу или учебу, считают, что у общественного транспорта неудобные маршруты и долгое время ожидания. Об этом свидетельствуют результаты нового опроса, опубликованные в четверг, 26 июля.

Проведенный Forum Research опрос, в котором приняли участие 2 521 случайным образом отобранный совершеннолетний человек Торонто, показал, что 29% тех, кто не пользуется услугами TTC, избегают общественного транспорта из-за длительного времени ожидания и неудобных маршрутов.

Около 15% респондентов, заявивших, что не используют TTC для ежедневных поездок, предпочитают пользоваться личным автомобилем, а примерно 13% объясняют свой выбор плохим обслуживанием, задержками или длительным временем ожидания.

Приблизительно 8% опрошенных заявляют, что они ходят пешком или ездят на велосипеде, потому что это полезней для здоровья, и аналогичное число респондентов избегает общественного транспорта из-за его переполненности.

Примерно 7% участников опроса считают, что транспорт TTC слишком дорог, а 3% ходят пешком или ездят а велосипеде для улучшения экологии или потому, что это помогает им избежать неприятных встреч.

Еще 6% не пользуются транспортом TTC по другим причинам.

Около четверти респондентов заявили, что недовольны качеством обслуживания TTC. Любопытно, что процент тех, кто удовлетворен услугами TTC, вырос на семь пунктов с февраля.

Примерно четверть опрошенных также считают, что создание вспомогательной линии Downtown Relief Line должно рассматриваться как приоритетная задача для TTC, тогда как приблизительно одна шестая рассматривает как приоритетные транспортные проекты продление линии метро в Скарборо и Stacked Bus Garage. Примерно один из 10 отмечает, что легкорельсовая линия Eglinton East LRT – важнейший из запланированных проектов.

Примечательно, что 75% респондентов считают, что предпринимаемых усилий недостаточно, чтобы обеспечивать транспортом население города в будущем, с учетом его прироста.

«Лишь четверть опрошенных недовольны услугами TTC – это немногим меньше, чем в прошлый раз, когда мы в последний раз изучали этот вопрос», − подчеркнул Лорн Бозинофф, президент Forum Research, в своем анализе, сопровождающем опрос.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet