logo257x50
Rate (CAD)
USD 0.73
EUR 0.62
RUB 55.95
 
Today
- 2 °C  Today weather
Tomorrow
- 16 °C  Tomorrow weather
 
Организации беженцев в Торонто обеспокоены борьбой за деньги для их поддержания
6:37 pm
, Fri, Jul 6, 2018
0
Общественные организации в Торонто обеспокоены тем, что произойдет с заявителями-беженцами, когда новое провинциальное правительство объявляет, что не хочет платить за их размещение.

Даг Форд заявил в четверг, что федеральное правительство должно полностью покрыть расходы на содержание беженцев, добавив, что, по его мнению, администрация премьер-министра Джастина Трюдо поощряет людей к незаконному переселению в Канаду.

«Это привело к жилищному кризису и поставило под угрозу городские службы, от которых зависит безопасность и благополучие семей в Онтарио, - сказано в заявлении офиса Форда. - Этот беспорядок был на сто процентов сотворен самим федеральным правительством».

Франсиско Рико-Мартинес из FCJ Refugee Centre говорит, что такое решение провинции может спровоцировать кризис, и надеется, что все уровни правительства будут работать совместно, чтобы поддержать ищущих убежища.

Люси Хаимити, исполнительный директор организации Adam House, центра беженцев в Торонто, говорит, что если провинция откажется сотрудничать, она поставит под угрозу беженцев, возможно, сделав их бездомными.

«Я не говорю о взрослых, я говорю о семьях с детьми, которые могут оказаться буквально на улице», - сказал Хаймити.

Хаймити говорит, что убежища для беженцев переполнены по всему Торонто, даже после того, как в общежитиях колледжа открылось 800 временных мест.

Недавно федеральное правительство обязалось предоставить Онтарио, Квебеку и Манитобе $50 млн., чтобы компенсировать некоторые из расходов, понесенных в связи с притоком лиц, ищущих убежища, пересекающих границу Канады и США. Провинции, однако, попросили оказать гораздо большую поддержку, в особенности Торонто.

Мэр Торонто Джон Тори, выступил с заявлением о том, что город исчерпал свои ресурсы, и, учитывая позицию провинции, он призвал федеральное правительство принять немедленные меры.

«Город Торонто ясно дал понять, что нам нужна помощь, чтобы иметь дело с беспрецедентным числом беженцев. Провинция четко изложила свою позицию, - говорится в заявлении Тори в четверг. - Я буду продолжать призывать правительство Канады принять немедленные меры, и я склонен думать, что федеральное правительство будет работать с нами, чтобы выполнить свои обязательства и помочь городам справиться с притоком новых семей».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet