ClickCease
Дети и молодежь с частным страхованием больше не будут получать рецептурные препараты бесплатно
10:44 am
, Sun, Jul 1, 2018
0
Новое правительство Онтарио больше не будет предоставлять детям и молодым людям с частным медицинским страхованием возможность получать прописанные рецептурные препараты бесплатно, о чем сообщила в субботу, 30 июня, недавно назначенная министром здравоохранения провинции Кристин Эллиот.

В пресс-релизе, опубликованном на следующий день после того, как новый премьер-министр Онтарио Даг Форд был приведен к присяге, Эллиот отметила, что этот шаг связан с предвыборными обещаниями прогрессивных консерваторов найти способ сократить расходы так, чтобы это не затронуло рабочие места.

«Премьер-министр Форд обещал людям, что отыщет возможность экономить средства без ущерба для различных служб и рабочих мест, и вот она», − заявила Эллиот.

Дети и молодежь, на которых не распространяются частные программы социального обеспечения, по-прежнему будут получать рецептурные препараты бесплатно, тогда как всем остальным придется сначала выставлять счета страховым компаниям.

В пресс-релизе не уточняется, когда новые правила вступят в силу, однако Эллиот указала, что она надеется «сотрудничать со страховыми группами, чтобы обеспечить плавный переход к этой обновленной системе».

Руководитель объединения, представляющего компании по страхованию жизни и здоровья в Канаде, сказал, что его организация также с нетерпением ждет возможности поработать с провинциальными властями по новым правилам.

«Мы свяжемся с правительством в начале следующей недели, чтобы начать совместную работу», − пообещал Стивен Франк, президент и главный исполнительный директор Канадской ассоциации страхования жизни и здоровья.

Он подчеркнул: представители ассоциации довольны планом прогрессивных консерваторов и считают, что он дает возможность удовлетворить нужды всех, но более ответственно с финансовой точки зрения.

«Мы считаем, что это беспроигрышный вариант для всех», − заявил он.

Как известно, в рамках плана OHIP+, принятого находившимися ранее у власти либералами лишь в прошлом году, жители Онтарио в возрасте до 25 лет могли получить бесплатно более 4400 рецептурных препаратов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet