ClickCease
Канадские «пираты» перешли с BitTorrent на Kodi
4:16 pm
, Thu, Apr 5, 2018
0
Согласно новому отчету, канадцы, которые просматривают фильмы и телевизионный контент «пиратским» образом, почти полностью перешли с использования технологии BitTorrent к более удобному программному обеспечению Kodi, которое часто установлено на телевизионных приставках с операционной системой Android.

В прошлом году компания по управлению сетями Sandvine, расположенная в Ватерлоо, Онтарио, проанализировала анонимные данные, полученные от 100 000 канадских семей, и обнаружила, что как минимум одна из 10 семей владеет хотя бы одной телевизионной приставкой, компьютером, смартфоном или планшетом с программным обеспечением Kodi, через которое можно получить доступ как к легальному, так и нелегальному контенту − телешоу и фильмам.

По оценкам Sandvine, около 7% семей, ставших участниками исследования, использовали Kodi для доступа к пиратскому контенту.

Другой формой пиратства – через потоковую трансляцию видео, требующую ежемесячной подписки для просмотра тысяч телеканалов со всего мира, − занимались примерно 8% семей в Канаде.

Дэн Дит, руководитель Sandvine по связям со СМИ и профессиональной средой, сообщил, что, по его мнению, большинство потребителей знают, что покупают, когда берут телеприставки, однако некоторые могут не понимать, что они подключаются к пиратскому контенту.

В докладе отмечается, что в 2014 году на долю BitTorrent приходилось до 15% ежедневного трафика в Канаде, однако к сентябрю 2017 года эта доля снизилась до 1,6%. И хотя BitTorrent может использоваться для распространения легального контента, эксперты Sandvine полагает, что количество такового «ничтожно».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet