ClickCease
Канадские компании хотят свести к нулю «неуместное поведение» на корпоративах
4:02 pm
, Mon, Nov 27, 2017
0
Специалисты по управлению человеческими ресурсами отмечают, что, в связи с настоящей волной жалоб на сексуальные домогательства на рабочем месте, некоторые канадские компании стремятся сделать все, чтобы праздничные вечеринки в офисе прошли без эксцессов и неприемлемого поведения со стороны отдельных сотрудников.

Шелли Браун, президент монреальской компании Bromelin HR Consulting, считает, что пытаться выстроить неформальное общение между коллегами всегда непросто. «Особенно если добавить к этому немного алкоголя, − заметила она. – Эта смесь ведет к, скажем так, самовольному поведению».

Увеличился и спрос на тренинги на тему противодействия сексуальным домогательствам с разбором конкретных случаев. Это во многом связано с потоком обвинений, обрушившихся на многих голливудских звезд вроде Харви Вайнштейна и Кевина Спейси.

Именно поэтому многие компании теперь планируют праздничные мероприятия, на которых будет царить здоровая и уважительная атмосфера. Так, например, руководство фирм отказывается от бесплатного бара для всех в пользу ограниченного числа талонов на напитки, а перед вечеринкой рассылает письма, в которых указывают, что ждет от сотрудников «благоразумия».

По словам Линн Браун, управляющего директора Brown Consulting Group в Торонто, многие компании в Онтарио начали переход к новым стандартам поведения кадрового состава уже давно − когда провинциальные власти пропустили законопроект о насилии и преследовании на рабочем месте.

Так, например, Blue Link ERP − компания-разработчик программного обеспечения из Торонто − обратилась к Браун с просьбой помочь при планировании рождественской вечеринки. Традиционно компания устраивала праздничные вечеринки с бесплатным алкоголем примерно на 30 сотрудников, но теперь ее руководство хочет получить консультацию о том, как предлагать гостям горячительное со всей ответственностью.

Изначально большая часть опасений была связана с вождением в нетрезвом состоянии, но позднее начальство компании осознало, что алкоголь «побуждает и к другим видам плохого поведения».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet