ClickCease
Работники багажной службы в аэропорту Pearson начали забастовку
7:49 am
, Fri, Jul 28, 2017
0
Сотни работников, занимающихся обработкой багажа в международном аэропорту Pearson в Торонто, объявили забастовку, отклонив последнее предложение от своего работодателя.

Члены профсоюза Teamsters Local 419, представляющего интересы работников багажной службы, официально покинули рабочие места сразу после 22:00 часов вечера в четверг, 27 июля. Как раз перед этим прошло голосование, по результатам которого примерно 95% служащих выступили за отказ от последнего предложения по контракту, поступившего от их нанимателя.

Все работники – 700 грузчиков, операторов багажной службы и уборщиков салонов самолетов − являются сотрудниками компании Swissport, которая заключила контракты на оказание услуг с 30 из 74 авиакомпаний, обслуживающих аэропорт Pearson.

Рабочие, выставившие пикеты сразу после голосования, сообщили журналистам, что отклонили предложение по контракту, потому что устали от «неуважения».

«Есть много нерешенных вопросов, денежных и неденежных, и, откровенно говоря, с членами нашего профсоюза плохо обращались, их не уважали», − заявил вице-президент Teamsters Local 419 Харджиндер Бадиал.

Из-за начавшейся забастовки поздним вечером в четверг пассажирам в аэропорту Toronto Pearson пришлось столкнуться с серьезным промедлением в работе багажной службы, так как многие служащие попросту покинули свои посты после голосования.

Рабочие, занимающиеся обработкой багажа, предупредили, что утром в пятницу, 28 июля, ситуация накалится еще сильнее из-за того, что в конце недели в аэропорту всегда увеличивается пассажиропоток.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet