ClickCease
Что необходимо знать о новой внешней политике?
8:40 pm
, Fri, Jun 9, 2017
0
На прошедшей неделе либеральное правительство представило новое направление внешней политики. Министр иностранных дел Христя Фриланд выступила с длинной речью, в которой отметила, что Канада – защитница мирового многостороннего порядка от нападок администрации Дональда Трампа. Министр обороны Харджит Саджан в свою очередь говорил об увеличении расходов на оборону в течение следующих двадцати лет.

В пятницу министр международного развития Мари-Клод Бибо также рассказала о будущем направлении политики страны. Вот 5 фактов о напряженной неделе Канады в сфере иностранных дел:

1. Фриланд сказала, что мультикультурализм Канады станет примером для всего мира, который впоследствии встанет на защиту притесненных и угнетенных. Она добавила, что Канада «установит стандарт» в отношении того, какую позицию занимают в мире женщины, геи и лесбиянки, транссексуалы, а также расовые и этнические, культурные, религиозные и другие меньшинства.

2. Поскольку США решили «избавиться от бремени мирового лидерства», Канада будет сотрудничать с другими «единомышленниками» с целью защитить международные организации, такие как ООН, НАТО и Всемирная торговая организация, сказала Фриланд.

3. Харджит Саджан сказал, что правительство намерено увеличить расходы на оборону на $62 млрд в течение следующих 20 лет. На эти деньги увеличат число регулярных военных до 3 500 и резервистов до 1 500, закупят 15 новых боевых кораблей, 88 истребителей и вооруженных беспилотных летательных аппаратов для проведения авиаударов.

4. Бибо заявила, что новая «феминистская» стратегия развития страны сместит ориентиры так, чтобы Канада могла бороться с нищетой в мире, сосредоточившись в первую очередь на женщинах и девочках. Она добавила, что пока никаких изменений в $5,3-миллиардном бюджете не предвидится.

5. Министр международного развития также указала на то, что новая политика, являющаяся результатом консультаций с 15 тысячами людей в 65 странах, имеет три основных элемента: сохранение человеческого достоинства, расширение прав и возможностей женщин и девочек, содействие процветанию местных общин.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet