ClickCease
Первый матч женской сборной по футболу за кубок Алгарве завершился победой
8:42 pm
, Wed, Mar 1, 2017
0
Капитан национальной сбороной Канады Кристин Синклэр (Christine Sinclair) на 90-ой минуте игры забила единственный и решающий гол в матче против сборной Дании. Этот гол стал 166-ым в ее международной карьере.

Сборная Канады является действующим чемпионом кубка Алгарве, впервые одержав победу в прошлом году. Около 10 лет канадские спортсменки вообще не принимали участие в борьбе за трофей, однако, по возвращению сразу же вышли в лидеры, обыграв в финале сборную Бразилии со счетом 2-1. Представительница сборной Кадейша Буканан (Kadeisha Buchanan) была названа лучшим игроком турнира.

Кубок Алгарве – это уникальное явление для женского футбола, аналога которому нет в соревнованиях для мужчин. Кубок был учрежден в 1994 году и с тех пор ежегодно проводится в Португалии. В настоящий момент Алгарве считается одним из наиболее престижных турниров в женском футболе. За всю историю соревнований чаще всего победу одерживали сборная США (10 раз), а также сборная Норвегии (4).

Женская сборная Канады по футболу находится на 4-ом месте в рейтинге FIFA. На Алгарве-2017 Канада попала в одну группу с Данией, Россией и хозяйкой чемпионата –
Португалией. Сборная России обыграла Португалию со счетом 1-0 в среду и, также как и Канада, находится на верхней позиции в группе А с 3 очками.

В пятницу состоится матч между сборными России и Канады.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet