ClickCease
В Миссиссаге открылась аквапоническая ферма
1:15 pm
, Thu, Nov 24, 2016
0
Большой Торонто теперь является родиной первой аквапонической фермы в Канаде, где будут выращивать еду для продовольственного банка. Теперь для клиентов Mississauga Food Bank будут доступны свежая рыба и овощи. Аквапоника представляет собой искусственную экосистему, в которой ключевыми являются три типа живых организмов: водные животные (обычно рыбы), растения и бактерии. Такая технология экологически безопасна. Работает по принципу экосистемы рыб и растений: рыбы обеспечивают питание растениям, а растения очищают воду. Суть метода — в использовании отходов жизнедеятельности водных животных (рыб, креветок) в качестве питательной среды для растений.

«Миссиссага – сельскохозяйственная пустыня, - сказал исполнительный директор продовольственного банка Крис Хатч. – Мы не смогли получить достаточное количество свежих продуктов, что побудило нас выбрать вариант аквапонической фермы вместо других видов сельского хозяйства».

В самом центре продовольственного банка в прозрачных баках плавают косяки черной и серебристой тилапии. Над ними корнями в воду свисают листья салата-латука. Ферма производит 40 головок салата-латука в неделю, а рыбы планируется производить – 57 кг в год. Этого хватит, по словам Хатча, примерно на 10 000 порций.

Проект аквапонической фермы разрабатывался в течение трех лет. Строительство началось в августе, и выращивание рыбы и растений - в конце сентября.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet