ClickCease
Мэр Тори возмущен вырубкой деревьев в районе Bayview Ridge
10:14 am
, Fri, Jul 29, 2016
0
Застройщик, вырубивший десятки деревьев в Норт Йорке, не получив на то разрешения, столкнется с «очень значительным штрафом», заявил мэр Торонто Джон Тори.

Администрация Торонто выпустила распоряжение о прекращении работ на двух участках в районе Bayview Ridge, рядом с York Mills Road, в среду, 27 июля, − сразу после того, как узнала, что там в массовом порядке вырубают деревья без соответствующего разрешения.

Несмотря на то, что до сих пор не ясно, сколько именно деревьев выкорчевали, Тори сообщил журналистам в четверг, 28 июля, что их десятки и, скорее всего, этот случай войдет в историю как «самое крупное единоразовое нарушение» подобного типа.

«Мы не можем относиться к деревьям крайне серьезно, вплоть до обсуждения судьбы каждого отдельно взятого из них перед всем городским советом, а затем просто позволять кому-нибудь являться сюда и срубать десятки деревьев, некоторым из них сто с лишним лет. Это неприемлемо, − заявил журналистам мэр Тори. – Если здесь есть основания для судебного дела, я, разумеется, буду надеяться, что наши юристы постараются взыскать с нарушителей весьма значительный штраф, вплоть до максимального».

Участки, с которых подчистую убрали зеленые насаждения, в экстренном порядке расчищали для строительства нового жилого комплекса, включающего таунхаусы и отдельные дома.

Ранее этот проект был утвержден Муниципальным советом Онтарио, однако, по словам Тори, застройщик даже не предпринял попытки связаться с городскими властями, чтобы добиться разрешения на вырубку деревьев. Между тем, некоторые из них находились на государственной земле.

Максимально допустимый штраф за одно срубленное без разрешения дерево может достигать $ 100 000, однако существует не так уж много прецедентов, в которых за неправильную вырубку удавалось назначить столь высокие штрафы.

«Судья будет определять, насколько это уместно, однако я буду выступать за очень большой штраф, если в данном случае был нарушен закон, − подчеркнул Тори. – Необходимо донести до этого человека и всех остальных, что все это нельзя рассматривать как цену ведения бизнеса или некоторые незначительные неудобства. Если бы мы поступали так с каждым законом, в этом месте царил бы полный хаос, и никаких деревьев не осталось бы».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet