ClickCease
Торонто набирает популярность среди туристов
9:51 pm
, Mon, Jul 4, 2016
0
В прошлом году Торонто посетили 14 миллионов туристов, что было связано с проведением Панамериканских игр. Однако в этом году в городе пройдет сразу несколько спортивных мероприятий, и этот рекорд может быть побит.

"На данный момент туристов, посетивших Торонто, значительно больше, чем было в это же время года в 2015, - сказал директор по маркетингу департамента туризма Торонто Эндрю Вейр. - В начале 2016 года многих людей привлек Матч всех звёзд НБА".

Кроме того, совсем скоро состоятся Летние Олимпийские игры Онтарио, Кубок мира по хоккею, а также юношеский чемпионат мира по хоккею, поэтому, говорит Вейр, поток туристов будет только расти.

Даже если люди не интересуются спортом, добавляет Вейр, то подобные мероприятия все равно увеличивают популярность Торонто и благоприятно влияют на имидж города. Сейчас уже наблюдается большой скачок числа туристов из Китая, Мексики и Японии, говорит он. Ко всему прочему, на 10% увеличилось число туристов из США, что отчасти обусловлено дешевизной канадского доллара по отношению к американскому.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet