ClickCease
Архиепископ Торонто выступил против эвтаназии
11:59 am
, Sun, Mar 6, 2016
0
Громкое заявление архиепископа Торонто зачитали и показали на видео в более чем 200 католических церквях по всей епархии.

В этом заявлении Его Высокопреосвященство, кардинал Томас Кристофер Коллинз, призывает правительство Канады защитить от ухода из жизни с врачебной помощью самые уязвимые слои населения и тех, кто о них заботится.

«Умирать – это абсолютно не то же самое, что быть убитым, − говорит Коллинз на записи, которую ранее на этой неделе выложили на видеохостинг YouTube. − Мы благодарны врачам, медсестрам и всем остальным, кто предлагает медицинскую помощь умирающим пациентам. Но это никогда не служило для них оправданием за убийства».

Коллинз отметил: он в шоке от рекомендаций специального комитета при Парламенте Канады, предлагающих врачам направлять неизлечимых больных как минимум к тем специалистам, которые готовы помочь им лишить себя жизни. Это касается, в некоторых случаях, даже несовершеннолетних и психически больных пациентов.

Комитет также рекомендовал разрешить людям, страдающим от заболеваний вроде приобретенного слабоумия, заранее планировать дату их смерти.

Архиепископ Торонто счел такие рекомендации «тревожными».

«Вместо того, чтобы предлагать способы ускорить смерть, мы должны предоставлять паллиативную терапию всем канадцам, оказывать большую поддержку людям с психическими заболеваниями и помогать тем, кто чувствует искушение покончить с собой», − заявил он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet