ClickCease
Как сделать Торонто «безотходным» городом?
9:46 am
, Thu, Feb 25, 2016
0
Городские свалки Торонто переполнятся к 2029 году, если темпы переработки мусора не улучшатся. Новый доклад некоммерческой организации по защите окружающей среды Toronto Environmental Alliance представляет план из трех пунктов, следуя которому Торонто можно превратить в «безотходный» город.

1. Увеличить объемы утилизации: в докладе сообщается, что 20% стандартных мусорных корзин заполнены потенциальным вторсырьем, а многие предприятия и вовсе игнорируют возможность переработки отходов. При этом ключевой фактор − поощрять использование голубого мусорного бака для вторсырья.

2. Органические отходы: среднестатистическая канадская семья каждую неделю тратит $ 28 на еду, которую не съедает и в итоге отправляет в мусор. Авторы доклада рекомендуют бороться с пищевыми отходами, жертвуя лишнюю еду общественным программам, активно используя зеленые мусорные контейнеры и отправляя компост на фермы в качестве удобрения.

3. Повторное использование отходов: сломанные игрушки, неиспользованные строительные материалы, а также старая одежда или мебель – это не мусор. В таких городах как Ванкувер и Сан-Франциско нашли способ повторно использовать все это. Например, в Ванкувере используют части разрушенных домов для постройки новых.

Этот несложный план в долгосрочной перспективе поможет Торонто повысить процент перерабатываемых отходов до 85%, по сравнению с нынешними 50%. При поддержке со стороны городской администрации, увеличении числа синих и зеленых мусорных контейнеров и повышении уровня осведомленности о проблемах экологии, жителям Торонто вполне возможно привить философию «безотходности», считает автор доклада Эмили Альфред.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet