ClickCease
В Торонто отметят заслуги первого полицейского велопатруля
4:05 pm
, Wed, Feb 24, 2016
0
В 1980-х годах офицер полиции, патрулирующий город не на полицейской машине, был редкостью. Тем не менее, в 1989 году Полицейская служба Торонто совершила своеобразный прорыв, представив общественности первый в мире велосипедный патруль.

Офицеры полиции Торонто из 14 отдела, отвечавшего за пешее патрулирование, стали добровольцами новой патрульной службы. Шесть отважных велосипедов из отдела всегда должны были быть на посту. Велосипеды позволяли сотрудникам во время патруля охватить большую территорию, чем пешком. Кроме того, на них можно было проехать там, где патрульные машины не могли.

Офицер Хью Смит был одним из первых членов этого отдела. На мероприятии Toronto Bike Awards, которое состоится вечером 24 февраля, он будет почетным гостем – как человек дела, который заставил горожан «заговорить по-новому» о роли велосипеда в их жизни. На сегодняшний день в полиции Торонто числятся более 650 вело-полицейских.

«Полицейским дали возможность пользоваться велосипедом... в надежде на позитивные изменения, и посмотрите, где мы сегодня: это уже не автомобили против велосипедов, это совместное движение вперед вместо «убирайтесь с дороги», − отметил Смит.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet