ClickCease
Сирийских беженцев расселяют медленно, но верно
10:00 pm
, Tue, Feb 23, 2016
0
Сирийских беженцев, которые ожидают в отелях Торонто постоянного жилья, медленными темпами начали расселять. Дома уже были найдены для 750 из 1730 спонсируемых правительством беженцев. Согласно COSTI, иммиграционной службе, которая отвечает за их размещение, уже к середине следующей недели 40% из прибывших в столицу Онтарио беженцев, находящихся на попечении государства, переедут в дома и квартиры, где будут жить на постоянной основе.

Несмотря на сдвиги в лучшую сторону, Торонто все еще отстает от других городов в плане расселения беженцев, что связано с непростой ситуацией на рынке недвижимости. Министр иммиграции Джон МакКаллум рассказал комитету Палаты общин во вторник, что по всей Канаде 52% беженцев, спонсируемых правительством, нашли постоянное жилье. Для сравнения: в Ванкувере расселили только 31% вынужденных иммигрантов – это самый низкий показатель по стране, согласно отчету МакКаллума. Он отметил, что правительство находится на пути к достижению своей цели принять 25 000 беженцев к концу месяца. После того, как цель будет достигнута, вынужденные иммигранты продолжат прибывать, но не в таких количествах.

«Основная наша задача заключалась не в том, чтобы перевезти людей оттуда сюда, а в том, чтобы разместить их с комфортом в нашей стране», - добавил министр.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet