ClickCease
В среду ожидается снежный шторм
9:27 pm
, Tue, Feb 23, 2016
0
В Торонто в среду синоптики обещают сильный снежный шторм, который будет сопровождаться снегопадом, дождем, в том числе и ледяным. Однако даже в Гидрометцентре не уверены в том, какое точно количество осадков обрушится завтра на город. Подобный тип снежного шторма зарождается в области низкого давления в Техасе, и, как правило, приносит в более дождливые районы 15-30 мм или более осадков в виде дождя, а в более снежные - 15-30 см осадков в виде снега.

Климатолог Гидрометцентра Канады Дэйв Филлипс прогнозирует, что шторм будет развиваться по «четырехактной» схеме: начнется он со снегопада, затем ожидается смесь снега и дождя с переходом на ледяной дождь, а «под занавес» на смену ледяному дождю придет снова снегопад.

«Пока есть некая неопределенность в прогнозах, - говорит Филлипс. – Область низкого давления все еще находится за тысячи километров, ее дальнейший путь поможет понять, какие осадки нам ждать в Торонто. Малейшее отклонение в этом пути может повлиять на то, будет ли снег, дождь или и то, и другое».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet