ClickCease
Станет ли капремонт школ основным пунктом в бюджете Онтарио?
2:52 pm
, Tue, Feb 23, 2016
0
Предварительный бюджет для Онтарио представят совсем скоро, ввиду чего правительству провинции приходится сталкиваться с нарастающим давлением: множество школ нуждаются в срочном ремонте и реконструкции, и решение этой проблемы нельзя более откладывать.

Документы, обнародованные новостной службой CTV News в январе 2016 года, показали, что почти четверть из примерно 590 школ, относящихся к школьному совету Toronto District School Board (TDSB), находятся в «критическом» состоянии. Это значит, что в здании должны провести капитальный ремонт или замену базовых систем.

Теперь общественная организация Fix Our Schools требует, чтобы либералы сделали ремонт школьной инфраструктуры одним из основных пунктов в новом бюджете. Организация хочет, чтобы провинциальное правительство выделило $ 1,7 миллиардов на «срочное и крайне необходимое восстановление обветшавших зданий..., в которых размещаются школы наших детей».

«Премьер-министр Уинн, правительство собирается ждать, пока школы в Онтарио не достигнут поворотной точки, и их не придется закрыть?» − задала риторический вопрос соучредительница организации Криста Уайли в понедельник, 22 февраля.

Представители Fix Our Schools выяснили, что провинции придется иметь дело с $ 15 миллиардами задолженности за капитальный ремонт.

Школьный совет TDSB подтвердил, что только в Торонто размеры задолженности достигают $ 3,3 миллиардов.

«Среди проблем, требующих решения, − ущерб, который наносит зданиям школ вода. Из-за нее образуется плесень, а все потому, что крыши не ремонтируются, и в старых зданиях возможно рассеивание асбеста», − заявил Сэм Хаммонд, глава Федерации учителей начальных школ Онтарио (ETFO).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet