ClickCease
Тарифы на проезд в поезде Юнион-Пирсон Экспресс обещают снизить
9:21 pm
, Mon, Feb 22, 2016
0
Провинциальное правительство намерено снизить цены на проезд в Юнион-Пирсон Экспресс, с помощью которого люди могут быстро добраться до Международного аэропорта Торонто Пирсон. Теперь билет для взрослых будет стоить более чем на $5 дешевле, сейчас его стоимость составляет $ 27,50 ($19 по карте Presto).

Однако Майк Салливан, бывший член парламента от округа Уэстон, не считает, что это поможет.

«Они не собираются превращать Юнион Экспресс в общественный транспорт», - говорит он.

Политик уже давно выступает за то, чтобы Юнион-Пирсон Экспресс, в который правительство вложило $ 456 млн, стал доступным для каждого. Правда, Metrolinx считает, что данный вид транспорта предназначен в большей мере для «бизнес-класса», говорит политик. Поняв, что пассажиропоток резко снижается, чиновники были вынуждены придумывать новые стратегии для привлечения клиентов, заявляет Салливан. Для того, чтобы сервис окупил себя в течение следующих 3 лет, им должны пользоваться около 7 000 человек ежемесячно. Данные за декабрь показывают, что лишь 2 200 пассажиров воспользовались услугами скорого поезда, который доезжает от станции Юнион до аэропорта Пирсон за 25 минут.

Чтобы привлечь клиентов, Metrolinx предлагали различные скидки, а также устроили акцию в День Семьи, предложив жителям и гостям города бесплатный проезд на экспрессе. В праздничные выходные 40 000 человек выстроились в длинные очереди, чтобы бесплатно воспользоваться сервисом.

Metrolinx уже отрегулировали некоторые цены с момента начала работы Юнион-Пирсон Экспресс в июне, к примеру, дети до 12 лет могут ездить на нем бесплатно.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet