ClickCease
Онтарио представит план по борьбе с работорговлей к июню
4:02 pm
, Thu, Feb 18, 2016
0
Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн заявила, что провинция намерена подготовить всеобъемлющую стратегию по борьбе с работорговлей к июню 2016 года.

Лори Скотт из Прогрессивно-консервативной партии готовит личный законопроект, который даст полиции право в принудительном порядке выполнять судебные приказы по защите жертв работорговцев, а также определять меру наказания.

Законопроект также позволит потерпевшим требовать компенсации через суд. При этом имена осужденных работорговцев включат в провинциальный реестр лиц, совершивших преступления сексуального характера.

Уинн согласилась с тем, что проблема достигла критической точки. В настоящее время Онтарио сотрудничает с Манитобой, чтобы узнать, какие меры по борьбе с работорговлей применяют там.

Скотт считает, что правительство должно сразу же предоставить полиции дополнительные финансовые ресурсы, чтобы обеспечить более высокий уровень подготовки новых сотрудников, которые будут специализироваться на борьбе с торговлей людьми.

В докладе, опубликованном в декабре 2015 года законодательным комитетом провинции, Онтарио называют «главным перевалочным пунктом» в торговле людьми и сексуальной эксплуатации, причем большинство жертв − несовершеннолетние девушки и молодые женщины из числа местных жительниц.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet