ClickCease
Юноша из Брэмптона − премьер-министр на пять дней
2:26 pm
, Wed, Feb 17, 2016
0
Интересующийся политикой юноша из Брэмптона проводит эту неделю на Парламентском холме: ему выпал уникальный шанс оказаться на месте премьера и за пять дней узнать, каково это - занимать высший пост страны.

Девятнадцатилетний студент Йоркского университета Пи-Джей (Прабджот) Лакханпал заселился в президентский номер отеля Chateau Laurier в Оттаве вечером в понедельник, 15 февраля.

Это стало первым сюрпризом, подготовленным для него в рамках проекта Make-A-Wish Canada, помогающего неизлечимо больным детям и подросткам исполнить свои мечты и получить новые незабываемые впечатления. В настоящее время Лакханпал переживает стадию ремиссии после долгой борьбы с лимфомой Ходжкина − одна из форм рака, затрагивающих иммунную систему.

Получив право на исполнение своего желания в проекте Make-A-Wish, Лакханпал, как любитель политики, экономики и права, захотел узнать, каково это – руководить государством.

Для молодого человека разработали VIP-маршрут, включающий в себя экскурсию по Парламенту, церемонию принесения присяги, импровизированную пресс-конференцию касательно обсуждения законопроекта в Палате общин и получение собственной группы личной охраны (как и подобает премьер-министрам).

«Я хотел, чтобы мое желание было удивительным, таким, которое никто никогда не загадывал; желанием, которое невозможно исполнить за деньги, бесценным по существу, − сказал Лакханпал журналистам в среду, 17 февраля. − Это не какая-нибудь поездка в Disney World».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet