ClickCease
Жителям Онтарио помогут улучшить энергосбережение в домах
2:17 pm
, Thu, Feb 4, 2016
0
Правительство Онтарио обещало выделить $100 миллионов на специальную программу, которая поможет домовладельцам обновить котлы парового отопления, водонагреватели и теплоизоляцию, но пока не представило никаких подробностей касательно даты или сумм.

Трудясь над этой программой, провинциальные власти ставят перед собой несколько целей: сократить выбросы парниковых газов, способствовать созданию новых рабочих мест и уменьшить счета домовладельцев за природный газ.

Министр Онтарио по охране окружающей среды и климатическим изменениям Глен Мюррей заявил, что в домах 37 000 клиентов газовых компаний Enbridge Gas и Union Gas проведут энергоаудит с целью подобрать наиболее подходящие варианты энергосбережения.

После проведения аудита домовладельцы получат финансовую помощь (размеры которой пока еще не определены), чтобы купить себе новый паровой котел, водонагреватель или установить в доме теплоизоляцию.

В настоящее время в Онтарио около 62% домов отапливаются за счет природного газа, еще 28% с помощью электроэнергии и лишь 3% − нефтью.

По мнению Мюррея, каждый доллар, потраченный на более рациональное энергопотребление, экономит потребителям газа от $ 1,50 до $ 4.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet