ClickCease
Полиция Торонто теряет доверие людей
4:25 pm
, Wed, Feb 3, 2016
0
Новый онлайн-опрос, проведенный для службы новостей CBC News, установил, что почти каждый третий житель Торонто считает − полиция в их городе стоит выше закона. При этом около восьми человек из десяти утверждают, что в системе правосудия к полицейским относятся иначе, чем к обычным гражданам.

Многие до сих пор считают, что работа у полицейских тяжелая и требует смелости, хотя немало и обеспокоенных тем, как полиция взаимодействует с психически неуравновешенными людьми.

В одном из вопросов люди должны были выбрать из приведенного списка слов те, которыми они могут (или не могут) описать службу полиции Торонто. Респонденты могли выбрать несколько слов. Отвечая на этот вопрос, 46% сочли офицеров полиции Торонто «трудолюбивыми», а еще 42% − «мужественными». Тем не менее, 30% отметили, что полицейские «стоят выше закона», и еще 24% назвали их «продажными».

Сорок четыре процента респондентов были не согласны с утверждением, что полицейские несут ответственность за свои действия на работе. При этом 57% опрошенных полностью или отчасти доверяют офицерам полиции.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet