ClickCease
Зоопарк High Park в 2017 году ждет ремонт
2:44 pm
, Wed, Feb 3, 2016
0
На прошлой неделе некоммерческая организация Friends of High Park Zoo представила общественности свой план по перестройке зоопарка High Park, которому исполнилось уже 120 лет. Председатель совета правления Джон Формоза заявил, что изменения сделают зоопарк более комфортным как для людей, которые его посещают, так и для животных, которые там живут.

Ремонт начнется в 2017 году: в зоопарке посадят больше зелени, улучшат его противопаводковую защиту и переделают загоны для животных.

По словам Формозы, особенно повезет бизону, кроликам и ламам: у первого сильно модернизируют жилище, а вторым и третьим сделают новый загон, где можно будет их гладить и кормить.

Кроме того, объединение Friends of High Park Zoo планирует высадить сто новых деревьев и разбить клумбы на заасфальтированной дорожке в центре зоопарка. Также оно планирует добавить несколько учебных центров.

Однако основная причина переделывать зоопарк заключается в том, чтобы сохранить его наследие, считает Формоза. Организация, которую он представляет, хочет, чтобы посещение зоопарка оставляло после себя ненавязчивое, задушевное впечатление.

Формоза не мог не отметить то, с какой самоотверженностью местное сообщество поддерживало зоопарк, в том числе и в финансовом плане – после того, как власти Торонто в 2011 году перестали финансировать зоопарк.

«Он находился поблизости более 120 лет. Всегда был бесплатным, − рассказал он о зоопарке. – Трогательные отношения между детьми и животными, − вот что кажется довольно веским доводом».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet