ClickCease
Хоккейная команда Toronto Maple Leafs сменила логотип
1:43 pm
, Wed, Feb 3, 2016
0
Хоккейный клуб Toronto Maple Leafs впервые за последние 45 лет обзавелся новым логотипом, напоминающем о славном прошлом команды.

Логотип представляет собой вариацию на тему «классической эмблемы Maple Leaf» периода 1940-1960-х годов, и будет служить официальным гербом команды, начиная с юбилейного столетнего сезона 2016-17.

Эмблема нового образца практически полностью копирует логотип, который команда использовала с 1963 по 1967 год – в наиболее успешный для Maple Leafs период. С 1967 года команде так ни разу и не удалось выиграть Кубок Стэнли.

Это пятый по счету логотип команды с тех пор, как она сменила свое название с Toronto St. Patricks на Toronto Maple Leafs в 1927 году. Последний раз логотип хоккейного клуба сменился в 1970 году.

Новая эмблема больше похожа на настоящий кленовый лист, чем та, схематичная, что используется сейчас.

«Мы хотели вернуться к нашим корням, когда Конн Смайт впервые сделал логотипом команды кленовый лист в 1927 году, − отметил президент Leafs Брендан Шэнахэн в пресс-релизе. − Вдохновленный знаком, который он и другие канадские солдаты носили во время Первой мировой войны, Смайт хотел, чтобы его команда носила эмблему «с честью, гордостью и мужеством». Такова и наша цель в новой главе истории Leafs».

Логотип содержит тонкие намеки на богатую историю клуба: например, 17 прожилок указывают на то, что тот был основан в 1917 году. Тринадцать из этих прожилок расположены на вершине листа, напоминая о 13 чемпионатах, в которых клуб взял Кубок Стэнли.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet