ClickCease
Минздрав Торонто: в городе возможна эпидемия гриппа
11:09 pm
, Tue, Feb 2, 2016
0
Министерство здравоохранения Торонто призывает жителей города мыть руки чаще, так как столица Онтарио находится на грани эпидемии гриппа. Больные гриппом начали обращаться в медучреждения с конца января, и, по прогнозам врачей, число заболевших продолжит расти. О том, что грипп обширно распространяется в Торонто, также свидетельствуют показатели непосещаемости в школах.

Несмотря на то, что вспышки гриппа происходят каждую зиму, их трудно предсказать и сдержать, говорит доктор Ирена Армстронг из министерства здравоохранения Торонто. Если вы чувствуете, что заболеваете, то оставайтесь дома, старайтесь чаще мыть руки и как можно реже прикасаться к своему лицу, советует Армстронг.

«В конце концов, вы же не хотите заразить всех своих друзей и коллег», - говорит врач.

Что касается прививки от гриппа, то ее нужно делать заранее. Если вы уже заразились, то она бесполезна.

«Как известно, прививка от гриппа хотя и не идеальное решение проблемы, но по-прежнему лучший способ защитить себя от заражения», - напоминает Армстронг.

Согласно данным Статистического бюро Канады, прививка против гриппа оказалась почти последним средством в списке превентивных мер, направленных на предотвращение заболевания. Жители Торонто, похоже, не слишком заинтересованы в вакцинации – число желающих получить прививку упал с 40% в 2005 году до 30% в 2014.

Доктор Рэйанэ Хадаки из медицинского центра WellOne называет такую тенденцию неблагоприятной.

«Несмотря на множество информационных кампаний о вакцинации, некоторые люди имеют ложное представление о влиянии прививки на организм и считают, что она негативно скажется на их здоровье», - поясняет врач.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet