ClickCease
Сотни дел об усыновлении временно заморозили из-за неверного анализа
6:38 pm
, Mon, Feb 1, 2016
0
В Онтарио приостановили сотни ходатайств об усыновлении из-за того, что провинциальная комиссия обнаружила в личных делах детей ошибочные тесты на наркотики.

В понедельник, 1 февраля, Ассоциация обществ помощи детям в Онтарио заявила, что от 200 до 300 дел необходимо перепроверить. В них включен неверный анализ, где для проверки на употребление наркотиков и алкоголя используются волосы.

Мэри Баллантайн, генеральный директор организации, заявила, что в большинстве своем это касается случаев, когда ребенка уже забрали в дом приемных родителей, но процесс усыновления еще не завершился, а также тех, когда детей как раз должны были отправить в дома, где они будут ждать усыновления.

В настоящее время независимая комиссия во главе с судьей провинциального суда Онтарио Джудит Биман проверяет дела, к которым подшиты неточные результаты тестов из лаборатории Motherisk Drug Laboratory при больнице Toronto Hospital for Sick Children. Пока неясно, на какой срок ходатайства по усыновлению будут заморожены.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet