ClickCease
Сурок-предсказатель умер накануне Дня сурка
1:42 pm
, Mon, Feb 1, 2016
0
Prairie Wildlife Rehabilitation Centre сообщили на своей страничке в Facebook, что в провинции Манитоба накануне празднования Дня сурка умерла самка-сурок Уиллоу, которая предсказывала погоду "на местном уровне" с 2010 года. В питомнике говорят, что причиной смерти животного стала старость.

Сотрудники центра реабилитации диких животных Prairie сообщили, что в этом году придется отказаться от традиционной для Дня сурка церемонии. Тем не менее, судя по наблюдениям за Уиллоу, весна в этом году будет ранней, считают они.

Самый известный сурок-предсказатель – Фил – живет в городке Панксатони в штате Пенсильвания. Однако другие его "наместники" предсказывают погоду во множестве американских и канадских городов.

Напомним, в США и Канаде 2 февраля отмечается как День сурка. В этот день сурка достают из норы и наблюдают за тем, как он поступит. Если сурок увидит свою тень и спрячется назад в нору – значит, местных жителей ждут еще полтора месяца зимы. Если же погода будет облачной и сурок не увидит своей тени, значит, вскоре наступит весна и будет в этом году ранней.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet