ClickCease
Как дело Гомеши отразится на телерадиокомпании CBC?
1:30 pm
, Sun, Jan 31, 2016
0
В феврале суд вернется к рассмотрению дела скандально известного радиоведущего Джиана Гомеши, обвиняющегося в сексуальном насилии. Когда осенью 2014 года эти обвинения в его адрес только выдвинули, телерадиокомпания СВС, где он работал, переживала не лучшие времена: она не успела оправиться после того, как ей серьезно урезали бюджет и количество рабочих мест.

Последовавший за этим скандал вокруг личности Гомеши завершился обвинениями в адрес руководства CBC, которое якобы закрывало глаза на домогательства на рабочем месте.

Представленная в канадской и заграничной прессе в образе монстра, телевещательная компания испытала сильнейший шок. Дела пошли на лад лишь недавно, когда у бывшего радио-шоу Гомеши «Q» появился новый ведущий, и когда либералы пообещали инвестировать в CBC.

Теперь скандальные события вокруг Гомеши – одну из самых грустных страниц в истории CBC – собираются пересмотреть. Судебное заседание состоится в Торонто в понедельник, 1 февраля, и CBC готовится к новым потрясениям.

Многих интересует, как предстоящее судебное разбирательство отразится на канадской телерадиовещательной корпорации, которая только начала вновь восстанавливаться.

«Мое огромное беспокойство относительно CBC связано с тем ..., что многие, работающие там, на самом деле пострадали, − заметила Мередит Левин, преподаватель образовательных программ по журналистике и теории коммуникации для выпускников в Западном Университете и сопредседатель комитета по этике при Канадской Ассоциации журналистики. − Сначала были очень серьезные сокращения <…>, а затем пришло время Гомеши. Это был двойной удар».

Среди заявителей в уголовном деле против Гомеши, заседание по которому пройдет 1 февраля, нет ни одного бывшего или нынешнего сотрудника CBC.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet