ClickCease
Потолок перестроенного ангара на Union Station не рассчитан на новые поезда
2:17 pm
, Fri, Jan 29, 2016
0
Ремонт ангара для поездов GO на станции Union Station зашел в тупик.

При разработке эскизного проекта ремонта не принимались во внимание размеры новых электропоездов, которые вскоре будут проходить через эту станцию. Поэтому сейчас верх ангара на «пару дюймов ниже» необходимого, как сообщает пресс-секретарь Metrolinx Энн Мари Эйкинс.

Для того чтобы новым строением можно было пользоваться долгий срок, эксперты Metrolinx разработали два варианта устранения несоответствия в размерах и в настоящее время рассматривают, какой из них использовать целесообразней. Первый из этих вариантов − поднять потолок, тогда как второй − выкопать пути и расположить их немного ниже.

Пока не ясно, как дополнительные работы отразятся на бюджете проекта в $ 248 миллионов.

«Мы не стоим тут, почесывая головы, − заявила Энн Мари Эйкинс утром в пятницу, 29 января. − Мы разрабатываем план, который будет наиболее эффективным с экономической точки зрения и окажет наименьшее влияние на клиентов».

Согласно информации из издания Globe and Mail, проектные работы для ремонта Union Station проводились в 2006 году − за пять лет до того, как провинциальные власти объявили, что собираются электрифицировать рельсы GO Transit, чтобы наладить более частое транспортное обслуживание в Онтарио. Эйкинс отметила, что никакие из намеченных планом работ «не должны быть отменены».

При этом любые значительные изменения планировки ангара невозможны, так как он охраняется законом о сохранении исторического достояния. Ангар был построен в 1929 году и считается наследием станции Union Station, носящей звание национальной исторической достопримечательности.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet