ClickCease
Канадские ВМС задействованы в операции по борьбе с наркотрафиком
9:15 pm
, Thu, Jan 28, 2016
0
ВМС Канады направили два патрульных корабля Moncton (“Монктон”) и Summerside (“Саммерсайд”) к берегам Центральной и Латинской Америки для участия в международной операции “Карибби” (Operation CARIBBE) по борьбе с наркотрафиком, сообщает ТАСС.

Оба корабля вышли из атлантического порта Галифакс (провинция Новая Шотландия). Позже в операции будут также задействованы вертолеты канадских ВВС.

“Вооруженные силы Канады считают операцию “Карибби” очень успешной. В течение 10 лет мы были одними из ее постоянных участников, помогли улучшить региональную безопасность и остановить крупный поток наркотрафика в Северную Америку из Карибского бассейна”, – заявил министр национальной обороны Канады Харджит Сингх Саджан. Он добавил, что участие канадских военных в этой операции “показывает то, что мы умеем эффективно работать с нашими международными партнерами”.

Международная операция по борьбе с наркотрафиком “Карибби” проходит с 2006 года. В ней, в частности, задействованы корабли и самолеты Канады, США, Франции, Великобритании, Испании и Нидерландов. Она подразумевает активное патрулирование акватории Карибского бассейна, Мексиканского залива, а также тихоокеанских берегов Латинской Америки, в том числе таких стран, как Эквадор и Колумбия.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet