ClickCease
Заместитель главы полиции Торонто удивлен реакцией на комментарий о бюджете
3:31 pm
, Wed, Jan 27, 2016
0
Заместитель главы полиции Торонто Питер Слоли заявил в среду, 27 января, во время выступления в колледже полиции Торонто, что он очень «удивлен» реакцией общественности на его критические высказывания в адрес нынешнего состояния бюджета полиции.

Ранее в этом месяце Слоли рассказал участником мероприятия, устроенного некоммерческой организацией MaRS Discovery District, что затраты на поддержание общественного порядка будут «возрастать экспоненциально», пока они не перестанут «быть сосредоточенными на модели реактивного правоприменения и подчиняться ей».

Издание Toronto Star пишет, что Слоли также отметил: служба правопорядка может быть представлена «несколькими сотнями полицейских, за которыми стоят десятки миллионов долларов» из-за использования высокотехнологичного оборудования и «больших массивов данных».

«Об этих проблемах средства массовой информации писали более десяти лет, − отметил Слоли в своем заявлении. − Я удивлен, что людей удивил мой комментарий. Они не были новыми для меня и не были таковыми для людей, занимающихся модернизацией полиции в этом городе и во всей стране».

Комментарии Слоли, касавшиеся бюджета полиции, вызвали волну критики со стороны президента полицейской ассоциации Торонто Майка МакКормака, назвавшего их «подстрекательскими» и «корыстными».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet