ClickCease
Полицейские Торонто учатся кризисным переговорам
1:26 pm
, Wed, Jan 27, 2016
0
Мэр Торонто Джон Тори утром в среду, 27 января, наблюдал за тренировкой офицеров, посвященной кризисным переговорам – особой технике переговоров, которую применяют при захвате заложников и в других подобных ситуациях. Тренировка проходила в колледже полиции Торонто. Позднее мэр намерен выступить с заявлением перед журналистами.

В одном из сообщений в социальной сети Twitter, обращенном к семье Сэмми Ятим, Джон Тори, выразив соболезнования, отметил: «Мы должны учиться» и «Мы должны сделать больше». Восемнадцатилетнего Ятима застрелил полицейский Джеймс Форсилло, когда тот отказался бросить нож во время инцидента, произошедшего в трамвае TTC.

Когда дело о смерти Сэмми Ятима попало в Верховный суд Канады, бывший судья Фрэнк Якобуччи выдвинул список из 84 рекомендаций для полиции в докладе, опубликованном в июле 2014 года. Большая часть рекомендаций касалась тактики ведения переговоров с людьми в кризисной ситуации и, возможно, в измененном состоянии сознания.

Билл Блэйр, который в то время возглавлял полицию Торонто, пообещал, что все рекомендации Якобуччи будут приведены в жизнь. В сентябре 2015 года новый глава полиции Марк Сондерс отметил, что полицейские сосредоточат свое внимание на «сокращении конфликта» с людьми, которые, возможно, страдают от проблем с психическим здоровьем.

В понедельник, 25 января, в деле Сэмми Ятима был вынесен обвинительный приговор, но офицер еще не осужден за покушение на убийство.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet