ClickCease
Канада настроена на конструктивный диалог с Россией
9:23 pm
, Tue, Jan 26, 2016
0
Либеральное канадское правительство заинтересовано в начале конструктивного диалога с Россией по восстановлению двусторонних отношений, практически полностью прерванных из- за конфликта на Украине. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление представителя МИД Канады Тани Ассали.

"Канада всегда заинтересована в конструктивном диалоге с целым рядом стран. При этом мы всегда поднимаем вопросы, которые волнуют канадских граждан в ходе такого общения, - сказала она. - В этом отношении мы с нетерпением ждем того дня, когда мы вновь сможем рассматривать Россию в качестве нашего партнера в международных делах".

По словам Ассали, Канада по-прежнему придерживается политики, выработанной совместно с некоторыми странами мирового сообщества, в отношении позиции России по Украине и не признает воссоединение Крыма с РФ.

"Это остается главным препятствием для восстановления наших двусторонних отношений", - указала она.

Ранее глава МИД Канады Стефан Дион заявил, что либеральное правительство Канады готово начать диалог с Россией.

"Даже во время холодной войны мы вели диалог. Теперь мы почти не общаемся из-за политики прежнего правительства (консерваторов). Как это помогает Украине? Как это помогает продвижению наших интересов в Арктике?", - сказал он.

"У нас есть множество разногласий с правительством России, но это не означает, что мы должны прекращать общаться с ней, в то время как американцы, европейцы, японцы и остальные страны ведут диалог с Российской Федерацией", - отметил Дион.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet