ClickCease
Правительство Онтарио: прибывшим беженцам нужно связаться со спонсорами
4:12 pm
, Tue, Jan 26, 2016
0
Власти Онтарио решили, что недоработки, связанные с размещением беженцев, можно исправить, дав тем возможность связаться с частными спонсорами, которые еще только готовятся ко встрече своих подопечных.

Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн заявила, что провинциальное правительство призывает Оттаву помочь «установить связь» между беженцами, которые прибыли в Канаду посредством федеральной программы, и спонсорами, которые «готовы их принять и хотят этого».

Наплыв сирийских беженцев заставил агентства по их благоустройству в трех городах взять перерыв, чтобы нанять дополнительный персонал и найти постоянное место жительства для тех, кто уже прилетел в Канаду.

Правительство Канады сообщает, что программу по переселению беженцев не собираются приостанавливать, но те, кто уже прибыл в Ванкувер, Торонто и Оттаву, в настоящее время вынуждены оставаться в отелях, несмотря на то, что им обещали жилье.

Уинн отмечает: не стоит сбрасывать со счетов частных спонсоров и объединения, готовые принять беженцев, но по-прежнему ожидающие прибытия семей, которым они оказывают финансовую помощь. С другой стороны, беженцы вынуждены проводить все свое время в отелях, не получая поддержки и подчас даже пищи в необходимом объеме. Логично будет помочь беженцам связаться со спонсорами.

По состоянию на 19 января, в Канаду в общей сложности прибыли 11 866 сирийцев, из которых 6 456 получают помощь от государства, 4 664 финансируются из частных источников и 746 – за счет обеих программ.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet