ClickCease
Луни укрепил свои позиции на валютном рынке
10:10 pm
, Thu, Jan 21, 2016
0
Повышение цен на нефть способствовало росту биржевых котировок на североамериканских фондовых рынках, в том числе и канадского доллара. Зависимая от цен на сырье валюта страны кленового листа в четверг достигла отметки в 70,03 цента США, подорожав на 1,02 цента, в то время как мартовский контракт на нефть повысился на $ 1,18 (4%), до $ 29,53 за баррель.

Колин Цешински, главный рыночный стратег-аналитик в CMC Markets, сказал, что канадский доллар получил «двойной толчок» от повышения цены на нефть и от Банка Канады, который в среду решил оставить ключевую ставку на прежнем уровне.

«Можно сказать, что причиной такого низкого курса канадского доллара стали снижающиеся цены на нефть и прогнозы о том, что Банк Канады намерен снизить процентную ставку, - считает Цешински. – Сегодня у луни удачный день, он действительно рванул ввысь и вернул свои позиции».

Что касается нефти, то ее цена также повысилась, несмотря на результаты отчета, которые показали большой скачок запасов нефти в США на прошлой неделе: 4 млн баррелей вместо ожидаемых 2,2 млн.

«Я думаю, что мы достигли той точки, когда продавать уже не имеет смысла, и мы сейчас наблюдаем обратный эффект на фондовых рынках», - говорит Цешински.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet