ClickCease
План метро в Скарборо сократили на две станции
1:56 pm
, Thu, Jan 21, 2016
0
Мэр Торонто Джон Тори сообщил, что обновленный план продления метро в Скарборо, который стал короче на две станции (из трех запланированных), позволит городу наконец «сдвинуть проект с места».

Подробный план был представлен в четверг, 21 января, в рамках оглашения повестки для заседания исполнительного комитета, которое состоится на следующей неделе. Маршрут будет пролегать от станции Kennedy Station к станции Scarborough Town Centre через McCowan Road, минуя ранее запланированные остановки Sheppard Avenue и Lawrence Avenue.

В докладе, посвященном плану, указано, что так цену $ 3,5-миллиардного проекта удастся сократить примерно на $ 1 миллиард. Городская администрация Торонто планирует вложить эти деньги в строительство легкорельсового пути в 17 остановок, который будет вести к расположенному в Скарборо кампусу Университета Торонто. Новый проект уже прошел экологическую экспертизу и «практически готов к реализации».

«План на самом деле довольно прост, и согласно ему метро Скарборо, относительно которого так долго спорили, хорошая это идея или плохая, изменяется таким образом, что ветка метро проходит через Скарборо, но ведет сразу к станции Scarborough Centre, − рассказал Тори журналистам CP24 в четверг утром, еще до выхода доклада о проекте. − Вы экономите на этом миллиард долларов, потом берете этот миллиард долларов и строите на него легкорельсовый путь, который проходит через кампус университета Торонто в Скарборо и близлежащие районы. Он готов к реализации, это указано в планах, просто не финансировался».

Доклад о метро в Скарборо подготовила старший проектировщик Дженнифер Кизмаат. Она отметила, что новый план продления метро отвечает двум основным транспортным запросам Скарборо: превратить станцию Scarborough Centre в оживленный транспортный узел и сделать более доступными такие места как Eglinton Avenue и Kingston Road.

Кроме того, Кизмаат считает, что легкорельсовый путь в Скарборо, продленное метро и будущая станция SmartTrack на Lawrence Avenue East обеспечат жителей Скарборо возможностью путешествовать намного быстрее и с большим комфортом, чем одно лишь метро с двумя дополнительными остановками.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet