ClickCease
Встреча коалиции «Анти-ИГИЛ» в Париже: Канада – не за бортом
3:36 pm
, Tue, Jan 19, 2016
0
Министр обороны Канады не объяснил, почему представителей Канады не пригласили на заседание коалиции «Анти-ИГИЛ», которое пройдет на этой неделе в Париже, но отметил, что подобные встречи с целью обсуждения различных угроз проходят постоянно.

Представители Франции, Великобритании, Германии, Италии, Австралии и Нидерландов встретятся в среду, 21 января, с Министром обороны США Эштоном Картером, чтобы обсудить дальнейшую борьбу с Исламским государством Ирака и Леванта.

На вопрос, почему Канаду не пригласили на встречу, министр обороны Канады Харджит Саджан ответил: такие встречи проходят очень часто, и то, что никто не будет представлять Канаду на завтрашней встрече в Париже, не означает, что нас оставили за бортом.

«Подобные встречи нужны для обмена информацией о том, что происходит на месте событий, и я мне бы очень повезло, если бы я в скором времени мог вернуться в регион военных действий, узнать из первых рук, что происходит, и поговорить с реальными командирами на местах», − сказал Саджан.

Он не слишком огорчен тем, что не попадет на встречу в Париже, потому что планирует встретиться со своими коллегами на заседаниях в Брюсселе в следующие две недели.

«Я с нетерпением жду случая пообщаться с моими партнерами по коалиции − вероятно, с некоторыми мы встретимся уже в третий или четвертый раз», − заметил Саджан.

По его словам, коалицию беспокоит не только текущая ситуация в Сирии и Ираке, но и другие общие угрозы по всему миру.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet