ClickCease
Конкуренция такси и Uber: обслуживание заметно улучшилось
3:00 pm
, Tue, Jan 19, 2016
0
Напряженная конкуренция между лицензированным такси и сервисом Uber в Торонто привела к тому, что обслуживание клиентов существенно улучшилось – особенно для инвалидов-колясочников.

Инженер Питер Атанасопулос, пользующийся инвалидной коляской, раньше вынужден был тратить часы на ожидание машины и огромные суммы – на то, чтобы совершить поездку по Торонто.

Однако с запуском проекта UberWAV, ориентированного на инвалидов-колясочников, положение дел изменилось, и в Торонто появились 550 новых машин, готовых развозить особых клиентов.

По словам Атанасопуласа, с UberWAV ожидание такси сократилось до 20-30 минут.
После этого у таксистов пробудился неподдельный интерес к новому сегменту клиентуры, и они также повысили уровень сервиса.

Раньше инвалиды-колясочники могли пользоваться такси только за фиксированную плату в $ 30. Причем расстояние мало на что влияло, колясочники тратили больше $ 30 за каждую поездку.

Это было незаконно и противоречило Биллю о правах такси, где указано: «С пассажиров не может взиматься дополнительная плата из-за инвалидности или при наличии вспомогательного устройства для передвижения», − но проблема все равно сохранялась долгое время.

«Подобное больше не происходит, − сообщил радостный Атанасопулос. − Из-за здоровой конкуренции такие аферы больше не сходят им с рук».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet