ClickCease
В Онтарио заморозят цены на парковку у больниц
2:08 pm
, Mon, Jan 18, 2016
0
Больницам Онтарио, которые берут за парковку больше $ 10 в день, приказали немедленно заморозить цены и ввести скидку за многодневное пользование парковкой до 1 октября.

Министр здравоохранения Онтарио Эрик Хоскинс заявил, что больницы должны ввести систему парковочных билетов на 5, 10 и 30 дней, предусматривающих 50% скидки, чтобы оградить от лишних трат пациентов и их посетителей.

Хоскинс считает, что больные быстрее идут на поправку в окружении родных и близких, поэтому плата за парковку не должна становиться препятствием для семей, вынужденных часто приезжать в больницу.

Ассоциация больниц Онтарио (OHA) не поддержала эту идею, отметив, что либералы сначала заморозили бюджеты больниц на последние четыре года, а теперь отбирают привычный источник доходов.

Представители ОНА заявили, что сейчас «самое неподходящее время» для решения урезать доходы больниц, уменьшив платежи за парковку и введя систему дисконта.

По словам Хоскинса, на парковке больницы Онтарио зарабатывают около $ 100 миллионов в год. С введением системы скидок, эта цифра, конечно, сократится, но министр здравоохранения провинции настаивает на том, что, в любом случае, это «крохотная» часть их бюджетов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet