ClickCease
Канадский доллар продолжает дешеветь
9:03 pm
, Thu, Jan 14, 2016
0
В четверг канадский доллар продолжил снижение относительно доллара США. Пара USD/CAD находится около 1,4370 по сравнению с 1,4340 в конце среды, сообщает портал Forex.

Со стороны доллара США рост пары соответствует общему укреплению доллара США — индекс доллара DXY в четверг незначительно вырос. Со стороны канадского доллара фактором роста пары USD/CAD стал рост ожиданий в отношении возможного сокращения процентной ставки Банком Канады на заседании 20 января. При отсутствии решения по ставке, фактором укрепления ожиданий более мягкой денежной политики может стать «словесная интервенция» руководителей Банка Канады.

Экономист Бриклин Дваер из BNP Paribas считает, что представление Банком Канады более низкого диапазона для ставок, который входит на негативную территорию, был причиной, показавшей что центральный банк, вероятно, снизит процентную ставку на 0,25% на заседании 20 января. Банк Канады продолжает отмечать, что ослабление канадского доллара поддерживает несырьевой экспорт и в свою очередь рост ВВП. Однако при более слабом экономическом росте в США в 2016 г. по сравнению с 2015 г. сложно ожидать значительного роста канадского экспорта.

TD Securities считают, что следующее изменение политики Банка Канады будет сложным решением, так как снижение курса канадского доллара было довольно быстрым, хотя сейчас валюта находится около своего «справедливого» по оценке уровня.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet