ClickCease
Память Дэвида Боуи почтили концертом в Opera House
3:22 pm
, Wed, Jan 13, 2016
0
Поклонники творчества Дэвида Боуи, скончавшегося от рака несколько дней назад, собрались во вторник, 12 января, в концертном зале Opera House в Торонто, чтобы отдать должное певцу и его композициям.

Мероприятие должно было подвести итог музыкальной биографии Боуи, но превратилось в путешествие по его творчеству 1970-х годов (и в особенности по альбому Holy Holy), куда фанаты отправились благодаря группе, состоящей из бывших компаньонов Боуи по выступлениям. Место фронтмэна занял Гленн Грегори.

«Нет лучшего способа справиться с горем, чем музыка. Музыка – это магия. Это лучше, чем любая таблетка, лучше, чем любое лекарство», − заявил собравшимся Тони Висконти, долгое время работавший продюсером Дэвида Боуи.

В зале собралось около 900 человек. Концерт планировался заранее как часть тура группы по Северной Америке, но все билеты раскупили только после того, как стало известно о смерти Боуи. Мероприятие вызвало такой ажиотаж, что на среду, 13 января, решили назначить дополнительное выступление.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet