ClickCease
Трюдо готов финансировать Центр регенеративной медицины в Торонто
2:29 pm
, Wed, Jan 13, 2016
0
Правительство Канады готово вложить $ 20 миллионов в создание в Торонто Центра коммерциализации регенеративной медицины, где будут разрабатывать технологии лечения с помощью стволовых клеток.

Центр Расширенных терапевтических клеточных технологий будет первым в своем роде во всем мире: он будет представлять собой нечто среднее между научно-исследовательским учреждением и промышленным объектом, использующим клеточную терапию для решения производственных проблем.

«Регенеративная медицина – это будущее, но это не только будущее, это отрасль медицины, которая достаточно хорошо развита в Канаде и канадской провинции Онтарио, − заявил премьер-министр Джастин Трюдо. − Медицинские достижения и инновации, которые разрабатывают здесь, в Торонто, котируются по всему миру».

Трюдо сообщил о новом направлении для инвестиций утром 13 января на пустом этаже башни MaRS в центре Торонто, где спустя некоторое время будут размещаться медицинские и научно-исследовательские лаборатории. Предполагается, что центр клеточных технологий создадут именно здесь.

Для правительства провинции Онтарио башня MaRS в своем время стала источником крупных финансовых разногласий. Какое-то время она пустовала из-за высокой арендной платы, установленной американской компанией по недвижимости, но сейчас в ней арендуется 84% пространства.

Общая стоимость центра клеточных технологий − $ 43,8 миллиона, включая затраты на медицинское оборудование компании GE Healthcare. Правительство Канады пока не сообщило, как именно будет выделять деньги и на каких условиях.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet