ClickCease
Канада отправила военных инструкторов на Украину
10:06 pm
, Mon, Jan 11, 2016
0
Канада начала ротацию своих военных инструкторов, которые занимаются обучением солдат и офицеров украинской армии. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение министерства обороны Канады, опубликованное в воскресенье.

"С 10 января и до конца месяца первая группа из примерно 200 солдат 5-й канадской механизированной бригады, расквартированной в Валькартье (провинция Квебек), прибудет на Украину для проведения операции Unifier. Они заменят солдат 2-й канадской механизированной бригады (находятся на Украине с августа 2015 года)", - отмечается в сообщении.

Операция Unifier, как говорится в коммюнике, - это не боевая миссия и направлена на подготовку солдат и офицеров украинской армии тактике боевых действий, а также обучение таким навыкам, как оказание первой помощи раненым. Обучение происходит в Западной Украине, в 1,3 тыс. км от зон, где происходят боестолкновения украинской армии и ополчения, уточняют в минобороны. Ранее канадские СМИ сообщали, что тренировочная миссия проходит на Яворовском полигоне в Львовской области. Канадские военные инструкторы пробудут на Украине до 31 марта 2017 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet