ClickCease
Линия Eglinton Crosstown LRT недостаточно «экологична»
3:05 pm
, Sun, Jan 10, 2016
0
Общественный транспорт считается одним из экологичных способов сократить загрязнение воздуха. Однако жители районов Weston и Mount Dennis считают, что проект легкорельсового пути Eglinton Crosstown LRT недостаточно «экологичный».

Они требуют, чтобы транспортная компания Metrolinx, отвечающая за проект Crosstown, пересмотрела свое мнение относительно строительства на конечной станции Mount Dennis LRT электростанции, работающей на природном газе.

При этом недовольство жителей окрестностей вызвало вовсе не то, что электростанцию разместят на территории, ранее принадлежавшей заводу Kodak (также там будет находиться ремонтная мастерская для поездов и складские помещения). Как сказал Саймон Чемберлен, глава местной общественной ассоциации, они просто хотят, чтобы власти провинции Онтарио рассмотрели возможность использования современных экологически чистых технологий.

«Если подумать об этом с позиции всего того, о чем говорилось на климатической конференции в Париже, то на провинциальном уровне у нас есть прекрасная возможность более активно использовать солнечную энергию, которую в настоящее время попросту игнорируют. Зато приняли решение создать электростанцию, работаю на ископаемом топливе – хоть и небольшую. Что-то тут не складываются», − заявил он.

Жители окрестностей следят за развитием проекта Crosstown на протяжении многих лет. Тем не менее, до декабря 2015 года они не имели ни малейшего понятия о том, что к проекту будет прилагаться электростанция. Об этом стало известно на дне открытых дверей Crosslinx Transit Solutions − строительного консорциума, нанятого компанией Metrolinx и Министерством инфраструктуры Онтарио для создания линии Crosstown и поддержания ее в рабочем состоянии.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet