ClickCease
В Торонто появился фирменный городской коктейль
10:30 pm
, Fri, Jan 8, 2016
0
«Сингапурскому слингу» и нью-йоркскому «Манхэттену» придется посторониться, ведь в городе появился алкогольный новичок – «Мудрый парень» из Торонто («Toronto Wise Guy»). Создатель фирменного коктейля - Клэр Фрил, студентка колледжа Джордж Браун.

«Все мои родственники попробовали и положительно оценили его, он действительно хорош», - говорит Фрил.

Также его распробовали и судьи – совладелец O&B Майкл Бонацини, партнер Bar Raval Робин Гудфеллоу и менеджер по торговле и маркетингу Corby Райан Пауэлл – которые уже не первый год занимаются этим бизнесом. Напиток Фрил получил главный приз на недавнем конкурсе Toronto Winning Ways, организованном колледжем Джордж Браун и Торговым Советом Торонто. Перед участниками состязания была поставлена задача создать такой коктейль, который бы отразил суть Торонто – «отличное место для проживания, работы и развлечений».

По словам Фрил, во время создания напитка она руководствовалась идеей мультикультурализма и добавила немного личных предпочтений.

«Я очень люблю виски, - говорит девушка. – Я разбавила его ярким вкусом, напоминающим мохито, чтобы создать необычный экзотический напиток».

«Мудрый парень» можно будет распробовать в баре The Chefs’ House, расположенном на King и Sherbourne, начиная со следующей недели.

Почему «Мудрый парень»?

Когда Фрил придумывала имя для коктейля, она хотела обыграть название виски Wiser's и в то же время быть креативной.

«Я надеюсь, что, когда люди будут слышать название, они будут спрашивать: «О, а что это?», - поясняет Фрил. – Он стильный и дерзкий, но вместе с тем и непростой. Это же виски в конце концов».

Как приготовить «Мудрого парня»:

- 1,5 унции виски Wiser’s
- 2 унции имбирного эля
- половина чайной ложки измельченного имбиря
- 1,5 унции сока лайма
- 3 стебля свежей мяты
- добавить лед и встряхнуть
- вылить смесь на лед
- наполнить стакан имбирным элем и перемешать
- украсить веточкой мяты или лайма
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet